Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб: 11:00-16:00
Вс - выходной
г. Екатеринбург
ул. Хохрякова, 72
офис 812, этаж 8
Оставьте заявку на тур



    Алтай — новогодняя сказка

    5 дней/4 ночи
    Каким должно быть новогоднее путешествие? Конечно сказочным, незабываемым, насыщенным впечатлениями каждый день!
    И мы подготовили для вас именно такой тур! Ни дня на месте, ни дня без открытий и красоты, которые дарит Зимний Алтай
    от 46100 р.

    Алтай-Новогодняя Сказка

    5 дней/4 ночи

    ПРОГРАММА ТУРА

    ДЕНЬ 1. 

    • 06:00 Встреча в Барнауле, в Горно-Алтайске в 09:30
    • Трансфер в пос. Артыбаш, расположенный на берегу Телецкого озера.
    • Размещение в гостинице. Отдых.
    • Обзорная экскурсия по поселку. Вы узнаете историю освоения русскими первопроходцами Телецкого озера, строительства поселков Артыбаш и Иогач, услышите древние алтайские легенды.
    • Новогодний банкет в ресторане гостиницы.

    ДЕНЬ 2. 

    • Завтрак
    • В первый день Нового Года надо набраться здоровья и радости на целый год! Хорошо выспавшись, отправляемся на горнолыжный комплекс «Артыбаш». Дышим свежим горным воздухом прителецкой тайги, наслаждаемся всевозможными зимними забавами: катанием на снегоходах, собачьих упряжках, «плюшках» (прокат оплачивается самостоятельно на месте).
    • Ужин

    ДЕНЬ 3. 

    • Завтрк
    • Сказочная новогодняя экскурсия в Алтайский заповедник. Путешествие по заснеженной тайге через горный перевал приведет нас в центральную усадьбу Алтайского заповедника, п. Яйлю. Осмотр местных достопримечательностей.
    • Экскурсия на Яйлинскую метеостанцию.
    • Экскурсия к родовому кедру, «заповедные истории».
    • Возвращение в пос. Артыбаш.
    • Ужин

    ДЕНЬ 4. 

    • Завтрак
    • Выезд с Телецкого озера. Сегодня мы увидим другой Алтай, непохожий на тот, что мы уже видели. Один из самых живописных, Чемальский район.
    • Заезд в гостиницу, размещение.
    • Экскурсия в пос. Чемал. Знаменитый остров Патмос, где находится монастырь и куда ведет качающийся над пропастью узкий подвесной мост, место слияния рек Чемал и Катунь, «ворота Сартакпая» — самое время загадывать желания!
    • Экскурсия «Голубые озера». Голубые озера находятся на левом берегу Катуни, недалеко от с Аскат. Озера появляются осенью при малом уровне воды в Катуни и существуют всю зиму, до весеннего паводка, зимой они не замерзают из-за теплых источников. У самых отчаянных есть возможность отметить начало года купанием в бирюзовой воде горных озер, а после попариться в жаркой деревенской баньке! (по погодным условиям экскурсия может быть заменена на экскурсию «Долина горных духов» в урочище Чеч-кыш)
    • Ужин

    ДЕНЬ 5. 

    • Завтрак
    • Выезд из гостиницы.
    • Трансфер в Горно-Алтайск, Барнаул

    СТОИМОСТЬ ТУРА

    • 46100 руб/чел — взрослый при двухместном размещении
    • 34500 руб/чел — ребенок до 14 лет
    • 8000 руб — доплата при одноместном размещении

    В стоимость включено

    • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура;
    • 2-х, 3-хместное размещение в гостинице в номерах с удобствами в номере,
    • 2-хразовое питание (завтрак и ужин) с ужина в первый день по завтрак в день отъезда

    Оплачивается дополнительно новогодняя программа (на выбор):

    • праздничный новогодний ужин (выбор блюд заранее по меню, предоставленному гостиницей. (ориентировочная стоимость 2500 руб/чел без алкогольных напитков).
    • для желающих выезд на ГЛК «Телецкий», банкет с развлекательной программой в ресторане (ориентировочная стоимость 6000 руб/чел)

    В стоимость не входит:

    • авиа, ж/д билеты

    ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ЗИМНЕГО ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА НА АЛТАЙ

    • ВАЖНО ОДЕТЬСЯ ПО ПОГОДЕ! Погода на Алтае всегда прекрасна и всегда непредсказуема. Температура в зимнее время может колебаться в пределах от 0 до -35°С, в высокогорных районах (Кош-Агачский, Улаганский до -50°С), хотя достаточно сухой воздух помогает легче переносить такие морозы.
    • Комплект необходимой одежды: Теплый пуховик и брюки, 1-2 теплых свитера, несколько футболок и термобелье, теплая шапка, шарф, варежки, комплект одежды для гостиницы. Возьмите чуть больше теплой одежды, чем считаете нужным.
    • Также важно иметь тёплую обувь. Оптимальный выбор – валенки, если же в вашем арсенале нет такой замечательной обуви, советуем взять (или занять у родственников:) самые теплые ботинки/сапоги достаточно удобные и просторные, чтобы нога в шерстяном носке чувствовала себя достаточно свободно)
    • Не забудьте купальник и большое полотенце, если мечтаете о купании в незамерзающих Голубых озерах.
    • Размещение по туру:  в 2-местных номерах в гостиницах и на базах отдыха
    • Питание: предусмотрено 2-хразовое питание. Вегетарианцев или людей с пищевой аллергией просим заранее (при бронировании тура) предупредить о ваших предпочтениях в еде.
    • Сотовая связь: относительно стабильна в Чемальском районе и на Телецком озере; за Семинским перевалом сотовая связь с перебоями. Поддерживаются операторы: МТС, Билайн, Мегафон.
    • Путешествие организуется на микроавтобусе. Во время следования предполагаются остановки, отдых. Не допускаются: курение в автомобиле, остановки в запрещенных местах, заповедных зонах.
    • Многие экскурсии предполагают знакомство с Памятниками природы, поэтому проходят под открытым небом, будьте, пожалуйста, готовы к любой погоде.
    • На протяжении тура вы посещаете священные для местного населения места, просим вас соблюдать правила поведения в подобных местах и неукоснительно соблюдать рекомендации Вашего экскурсовода.
    • Убедительная просьба с уважением относиться к культурно-историческим ценностям, традициям и обычаям коренного населения. Просим не засорять окружающую Вас природу.

     

    Добавить отзыв

    Добавить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Не нашли тур?
    Оставьте заявку, мы для вас подберем тур