Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб - выходной
Вс - выходной
г. Екатеринбург
ул. Хохрякова, 72
офис 711, 7 этаж
Оставьте заявку на тур



    Байкал. Автобусный тур из Екатеринбурга

    14 дней/13 ночей
    Экскурсионный автобусный тур на озеро Байкал
    Даты тура:

    11.06.2022 - 24.06.2022

    06.08.2022 - 19.08.2022

    от 41100 р.

    Байкал. Автобусный тур из Екатеринбурга

    14 дней/13 ночей

    ПРОГРАММА ТУРА

    ДЕНЬ 1. ЕКАТЕРИНБУРГ – НОВОСИБИРСК 1600 км

    • 08:00 Отправление из Екатеринбурга от гостиницы Маринс Парк напротив ж/д вокзала.
    • По пути следования посадка туристов из городов: Малобрусянское, Белоярский, Асбест, Богданович, Тюмень. Санитарные остановки каждые 4 часа.
    • Ночной переезд.

    ДЕНЬ 2. НОВОСИБИРСК (Время местное + 2 часа к уральскому времени)

    • 10:00 Прибытие в Новосибирск. 
    • Завтрак.
    • Обзорная экскурсия по Новосибирску – центру России, так как именно в Новосибирске, на Красном проспекте, в месте, где стоит Часовня, находится географический центр России. Во время экскурсии Вы увидите: необычный памятник пролет старого железнодорожного моста через реку Обь, поднятый на высоту 6 метров над набережной; сохранившиеся купеческие особняки; Новосибирский метромост — самый длинный мост в мире.
    • 14:00 Размещение в гостинице.
    • Свободное время.

    ДЕНЬ 3. НОВОСИБИРСК – ЛИСТВЯНКА 1920 км

    • 07:30-08:30 Завтрак. Освобождение номеров.
    • 09:00 Выезд в Листвянку. 

    ДЕНЬ 4. ИРКУТСК – ЛИСТВЯНКА (Время местное + 3 часа к уральскому времени)

    • 19:30 Прибытие в Иркутск.
    • Ужин. 
    • 21:00 Прибытие в Листвянку.
    • Размещение в гостинице.

    ДЕНЬ 5. ЛИСТВЯНКА

    • 09:00-10:00 Завтрак в гостинице.
    • Свободное время. 
    • За доп. плату, по желанию, при бронировании тура. Экскурсия вдоль КБЖД на быстроходном катере, который идет вдоль берега, что позволяет любоваться великолепными видами озера и сооружениями с воды: тоннелями, врезанными в скалы, мостами, виадуками. Стоимость 3800 руб/чел. Кругобайкальская железная дорога или «золотая пряжка» России — обязательный пункт посещения на Байкале, ведь это уникальный памятник инженерного искусства, известный во всем мире и занимает одно из первых мест по количеству тоннелей, каменных галерей, мостов, виадуков и по праву считается одной из самых красивых железных дорог мира! Здесь можно насладиться красотой величественного озера и одновременно познакомиться, и восхититься уникальной архитектурой туннелей и сооружений, расположенных на пути, и, конечно, поразиться тому, КАК это все можно было построить практически «голыми руками», без использования сложной техники. Вы увидите: Шаман-камень, который рассмотрите на расстоянии «вытянутой руки», услышите интересные легенды, связанные с этим местом. И заодно полюбуемся лазурным цветом воды в истоке Ангары и сможете разглядеть завораживающее дно Байкала, так как здесь очень маленькая глубина и видно каждый камушек. Падь Каторжанка. Вас ждет пешая прогулка около 1,5 км до мыса Толстого. Путь будет пролегать вдоль Байкала, железнодорожных путей и строений. На мысе Толстом у Вас будет свободное время чтобы прогуляться и сделать памятные снимки. К тому же самые закаленные и смелые туристы могут искупаться и подзарядиться энергией Байкала.

    ДЕНЬ 6. ЛИСТВЯНКА

    • 09:00-10:00 Завтрак в гостинице.
    • Свободное время. 

    ДЕНЬ 7. ЛИСТВЯНКА – ТАЛЬЦЫ – ИРКУТСК – ОЛЬХОН 330 км

    • 09:00-10:00 Завтрак. Освобождение номеров.
    • 13:00 Посадка в автобус с вещами, выезд в Тальцы.
    • 14:00 Экскурсия по уникальному архитектурно-этнографическому музею под открытым небом «Тальцы», в котором собраны настоящие образцы деревянной архитектуры Восточной Сибири: мельница, тюрьма и сторожевая башня острога, дома, мастерские, церковь. Все представлено с посудой, мебелью и всей обстановкой. Вы побываете в настоящем остроге времен освоения Сибири Казаками, увидите настоящий чум «русских индейцев» —  эвенков, заглянете в охотничью заимку охотника за шкурками.
    • 16:00 Обед.
    • 17:00 Выезд в Иркутск.
    • 18:00 Обзорная экскурсия по Иркутску. Знакомство с самыми интересными достопримечательностями столицы Восточной Сибири! Старинные улицы, шедевры деревянного зодчества, городские площади, театры и длиннейшая набережная.
    • 22:00 Выезд на Ольхон. ВНИМАНИЕ!!! Погода на Ольхоне очень изменчива, будьте готовы и к дождю, и к солнечному зною!!! Возьмите с собой сменную одежду, обувь, дождевики и солнцезащитный крем.
    • Ночной переезд.

    ДЕНЬ 8. ОЛЬХОН

    • 07:00 Посадка на паром «Ольхонские ворота» — единственная переправа между островом и материком.
    • 08:00 Посадка в автомобили по 8 человек. Осмотр основных достопримечательностей: поселок Хужир и скала Шаманка, где местные шаманы до сих пор проводят свои обряды. Самый большой поселок находится в центральной части острова. Прямо в поселке — скала Шаманка, мировой центр шаманизма. Это место, где шаманы по сей день проводят свои ритуалы. Вы увидите 13 сэргэ, символ тринадцати сыновей семьи Орлов, пришедших жить в наш мир именно здесь. Многие люди говорят, что это особое по энергетике место; Мыс Саган-Хушун и скалы «Три брата» — одно из самых красивых мест Северного Байкала, мыс сложен из мрамора светлых тонов, густо покрытого буровато-красными пятнами лишайников. В этом месте ширина Байкала максимальна – около 80 км; Урочище песчаное — дюны занимают большую площадь, здесь произрастает астрагал ольхонский, нигде более не встречающийся. В свободное время есть возможность искупаться и позагорать, возьмите с собой купальные костюмы.
    • Обед на костре с традиционной ухой.
    • 19:00 Прибытие в п. Хужир.
    • Размещение в гостевом доме.
    • Свободное время. 

    ДЕНЬ 9. ОЛЬХОН – КРАСНОЯРСК 1310 км

    • 09:00-10:00 Завтрак.
    • Свободное время.
    • 16:00 Отправление на паромную переправу.
    • 17:00 Паромная переправа.
    • 18:00 Выезд в Красноярск.
    • Ночной переезд.

    ДЕНЬ 10. КРАСНОЯРСК (Время местное + 2 часа к уральскому времени)

    • 13:00 Прибытие в Красноярск.
    • Обед.
    • 14:00 Экскурсия в Заповедник «Столбы». Красноярские Столбы визитная карточка города. Вас ждут нерукотворные каменные башни, вздыбившиеся посреди тайги в горах над Енисеем. Это чудо, которое сотворила природа. 
    • 18:00 Размещение в гостинице.
    • Свободное время. 

    ДЕНЬ 11. КРАСНОЯРСК – ОМСК 1420 км

    • 07:30-11:00 Завтрак. Освобождение номеров.
    • 12:00 Обзорная экскурсия по Красноярску — одному из крупнейших городов Сибири. Вы посетите самые интересные места города: площадь Мира с прекрасным видом на Енисей, гору Караульную, с которой город виден как на ладони, смотровую площадку в д. Слизнево, которая находится на краю отвесной скалы над Енисеем, где расположен красивый памятник «Царь-рыба», одну из крупнейших ГЭС мира – Красноярскую ГЭС (наружный осмотр).\
    • Обед.
    • Продолжение обзорной экскурсии.
    • 19:00 Выезд в Омск.
    • Ночной переезд.

    ДЕНЬ 12. ОМСК (Время местное + 1 час к уральскому времени)

    • 18:00 Прибытие в Омск.
    • Размещение в гостинице.
    • Свободное время.

    ДЕНЬ 13. ОМСК – ЕКАТЕРИНБУРГ 960 км

    • 07:30-11:00 Завтрак. Освобождение номеров.
    • 12:00 Обзорная экскурсия по Омску – узнаем, откуда начинался город, где проживал в третьей столице Российской Империи ее верховный правитель адмирал Колчак и как выглядит сейчас старейшее за Уралом учебное заведение, посетим сохранившиеся постройки внутри некогда обширной Омской крепости, увидим настоящие жемчужины архитектуры Омска – Омский академический театр драмы и Успенский собор. Не забудем конечно и о самом известном омском каторжанине – Федоре Достоевском.
    • 16:00 Обед.
    • 17:00 Выезд в Екатеринбург.
    • Ночной переезд.

    ДЕНЬ 14. ЕКАТЕРИНБУРГ

    • 06:00 Прибытие в Екатеринбург время ориентировочное!

    СТОИМОСТЬ ТУРА

    • при 2-3 местном размещении — 41600 руб/чел.
    • при 1 местном размещении — 48800 руб/чел.
    • скидка школьникам и пенсионерам — 500 руб/чел

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    • проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе по маршруту;
    • проживание в 2-3 местных номерах с удобствами;
    • питание – 8 завтраков, 5 обедов, 1 ужин;
    • экскурсионная программа, входные билеты по программе тура;
    • сопровождение группы.

    Добавить отзыв

    Добавить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Не нашли тур?
    Оставьте заявку, мы для вас подберем тур