Казань-Иннополис 4 дня 3 ночи Автобусный тур из Екатеринбурга
4 дня/3 ночи
Приглашаем Вас окунуться в прошлое, насладиться настоящим и увидеть город будущего в нашем автобусном туре! В программе: экскурсии по г. Казань и г. Иннополис
Возрастные ограничения: 12+
Даты тура:
28.04.2023 - 01.05.2023
от 12100 р.
Поделитесь туром!
Казань-Иннополис Автобусный тур из Екатеринбурга
4 дня/3 ночи с дорогой
ПРОГРАММА ТУРА
ДЕНЬ 1. (Время местное, Екатеринбург)
19:00 Отправление из Екатеринбурга от театра «Эстрады», (ул. 8 марта, д. 15, ст. метро Площадь 1905 года).
Ждём Вас к экскурсионному автобусу за 15-20 минут до отправления.
Время в пути: ~16 часов. Санитарные остановки каждые 3-4 часа.
ДЕНЬ 2. (Время местное, Казань)
10:00 Прибытие в Казань.
Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
Обед в кафе города с интерактивной программой «Якын дуслар».
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль — главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Белокаменный Кремль — сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
16:30 Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время. Ужин самостоятельно за свой счет.
20:30-22:30Вечерняя экскурсия «Огни ночной Казани!» Казань в вечернее время феерична! Вы проедете по самым красочным улицам города и услышите интересные истории, факты и легенды о людях, чьи судьбы связал этот потрясающий город. (по желанию, за доп. плату, 500 руб/чел).
ДЕНЬ 3. (Время местное, Казань)
с 07:00 Завтрак в гостинице (шведский стол).
10:00 Выезд из гостиницы с вещами на экскурсионную программу.
Храм всех религий (внешний осмотр)
Экскурсия в город будущего — ИННОПОЛИС. Это самый молодой и современный город России, где по улицам ездят беспилотные такси, пиццу жителям города доставляют роботы, а необычная архитектура и дизайн восхищает с первой минуты. В программе: Обзорная экскурсия; Посещение студенческого общежития первого в России университа, специализирующегося на IT-отрасли; Посещение Технопарка им. А.С. Попова.
Обед.
Посещение супер-маркета Бахетле.
16:00 Отправление в Екатеринбург
ДЕНЬ 4. (Время местное, Екатеринбург)
10:00 Прибытие в Екатеринбург (Время прибытия ориентировочное)
СТОИМОСТЬ ТУРА на 1 человека (в рублях)
Взрослый
Пенсионер
Ребенок до 14 лет (включительно)
При 2-х местном размещении
12500
12100
12100
При одноместном размещении
14600
14600
—
Оплачивается дополнительно:
Вечерняя экскурсия «Огни ночной Казани», по желанию, 500 руб/чел.
В стоимость тура включено:
Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, 2 профессиональных водителя для безопасного ночного переезда
Проживание в отеле 3* АМАКС САФАР
Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)
Индивидуальный аудиогид, экскурсионная программа, входные билеты в музеи и экскурсоводы на местах.
Групповая страховка от несчастного случая на 200 000 рублей (на каждого туриста СПАО «Ингосстрах»).
Добавить отзыв