Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб: 11:00-16:00
Вс - выходной
г. Екатеринбург
ул. Хохрякова, 72
офис 812, этаж 8
Оставьте заявку на тур



    Комбинированный тур «Калейдоскоп Алтая»

    10 дней/9 ночей
    Конные и пешие прогулки, переезды на микроавтобусе, автомобили повышенной проходимости, сплав по реке, все это включает в себя комбинированный тур - это уникальный шанс увидеть максимальное количество природных достопримечательностей Горного Алтая: водопады долины Чулышмана, редкое явление природы - каменные грибы, теплое горное озеро, мистические древние курганы, петроглифы и многое другое!
    Даты тура:

    16.06.2023 - 25.06.2023

    30.06.2023 - 09.07.2023

    14.07.2023 - 23.07.2023

    28.07.2023 - 06.08.2023

    11.08.2023 - 20.08.2023

    25.08.2023 - 03.09.2023

    от 88000 р.

    Калейдоскоп Алтая 10 дней/9 ночей

    ПРОГРАММА ТУРА

    ДЕНЬ 1. 

    • Встреча в аэропорту Горно-Алтайска согласно графика прилета самолетов, групповой трансфер из аэропорта Горно-Алтайска предоставляется бесплатно.
    • Переезд до эко-отеля Таежник, знакомство с группой и гидом, завтрак для тех, кто прибыл в отель до 10:45. Встреча тех кто прибыл на более поздних рейсах либо из Барнаула. Во время до заселения неспешные прогулки по окрестностям отеля.
    • Обед в ресторане эко-отеля Таежник.
    • Размещение в деревянных домиках т/к «Таежник» либо турбазе Лазурная (возможна замена средств размещения)
    • Ужин в кафе.
    • Вечер знакомств у костра.

    ДЕНЬ 2.

    • Завтрак в кафе.
    • Знакомство с гидом-водником, подбор и получение снаряжения, переезд к месту начала сплава, в районе села Усть-Сема.
    • Инструктаж по технике безопасности на воде, выход на маршрут.
    • Сплав по спокойному участку реки Катунь – в её нижнем течении. Сплав осуществляется на специальных судах – рафтах, поэтому второе название сплава – рафтинг. (Место старта и финиша может быть изменено в зависимости от погодных условий и уровня воды, по решению команды гидов)
    • Обед в виде перекуса. После экскурсии на водопад и обеда сплав продолжится и окончится в районе памятника В.Я.Шишкову, рядом с эко-отелем Таёжник.
    • Посещение жаркой баньки.
    • Ужин.

    ДЕНЬ 3.

    • Завтрак в кафе.
    • Выезд к месту начала конной прогулки в пос. Катунь близ села Ая.
    • Инструктаж по технике безопасности и управлению лошадьми, выход на маршрут к скале Чертов палец.
    • С обзорной площадки у скалы открывается великолепный вид на долину реки Катунь.
    • Переезд до эко-отеля Таежник.
    • Обед.
    • Выезд на экскурсию в Тавдинские пещеры, гостям региона предстоит посещение Большой Тавдинской пещеры, и козьей тропки с выходом на обзорную площадку.
    • Переезд на пасеку, где можно не только послушать рассказ о пчелках, проживающих на пасеке и познакомиться с устройством ульев, но и попробовать поспать на пчелах и конечно же приобрести продукцию пчеловодства.
    • Возвращение в отель.
    • Ужин в ресторане эко-отеля «Таежник».

    ДЕНЬ 4.

    • Завтрак кафе. После завтрака освобождение номеров средства размещения.
    • Выезд на экскурсию в ГЛК «Манжерок», на гору Малая Синюха, на обзорную площадку которой гостей Алтая доставит современный подъемник гондольного типа, при хороших погодных условиях и мобильности группы будет возможность подняться на кресельном подъемнике на верхнюю площадку все-сезонного комплекса.
    • Обед в кафе эко-отеля Таежник с 13:00 до 13:45
    • Выезд далее по маршруту в 14:00. Возможно присоединение к группе участников тура «Радуга Горного Алтая», смещение времени выезда и места организации обеда по объективным обстоятельствам (туристы все прибыли с утра и никого ждать не нужно или был задержан какой-то авиа-рейс и кто-то из туристов прибыл позже).
    • Переезд до кордона Ару-Кем, который расположен в заповедной зоне Каракольской долины. По дороге посещение этно-музея в с.Кулада.
    • Единственная ночь , где размещение в домиках с печкой по 3-6 чел в домике. (одноместное размещение на кордоне не предполагается, двухместное размещение под запрос)

    ДЕНЬ 5. 

    • Завтрак в кафе кордона.
    • Пешая радиальная экскурсия на потаенное озеро Ару-Кем (примерно 8 км).
    • Обед.
    • Возвращение на Чуйский тракт и переезд до т/к Кочевник (либо аналогичного в районе с.Акташ), по дороге остановки на перевале Чике-Таман, на слиянии Чуи и Катуни, у памятника водителям Чуйского тракта. Чуйский тракт – дорога входящая в ТОР-10 красивейших дорог мира, и путешественники оценят контрасты – во время поездки они попадут в разные природно-климатические зоны.
    • Размещение в номерах эко-комплекса Кочевник, расположенном в с.Чибит, либо его аналоги.
    • Ужин в кафе.
    • Для тех, кто приобрел путевку в домиках с удобствами на территории – душ на территории, включен в стоимость тура.

    ДЕНЬ 6.

    • Завтрак в кафе.
    • Выезд на экскурсию.
    • «Гейзерное» озеро. Посещение мира ярких красок и контрастов. Первым объектом посещения станет уникальный водный объект – так называемое «гейзерное» озеро, со дня которого из голубой глины периодически вырывается воздух. Образуя причудливые картины на поверхности воды. Место является очень знаменитым среди путешественников.
    • Продолжая движение по Чуйскому тракту в сторону границы с Монголией перед гостями региона откроются великолепные виды на ледники и вечные снега Северо-Чуйского хребта, остановка предусмотрена на смотровой площадке, где путешественники не только насладятся видами тракта и гор, но и сохранят множество фотографий на память.
    • Следующим объектом станет долина р.Кызыл-Чин, называемого туристами «Алтайским Марсом» за то, что земля и склоны гор на нем всех оттенков красного цвета, с вкраплениями желтого и фиолетового. Во время экскурсии туристам предстоит посещение не только первого, но и второго «Марса».
    • Обед на «Марсе» (в виде перекуса).
    • Возвращение в туркомплекс.
    • Ужин.
    • Баня.

    ДЕНЬ 7. 

    • Завтрак в кафе.
    • Выселение из домиков.
    • Выезд на маршрут по Улаганскому тракту, который расположился вдоль множества озер. Первой остановкой на пути станут популярные Красные ворота, место где дорога пробита сквозь скалы красного цвета. Далее гостей Алтая ждет посещение Улаганского перевала – самого высокого автомобильного перевала в Республике, его высота над уровнем моря 2080 метров, увидят озеро Киделю.
    • Обед в кафе с.Улаган.
    • Смена автобуса на транспорт повышенной проходимости, продолжение путешествия.
    • Курганы Пазырыкской культуры, где участникам маршрута расскажут о раскопках курганов и культуре захоронения древних жителей региона. Доехав до перевала Кату-Ярык группа покидает автомобиль и любуется долиной реки Чулышман с высоты птичьего полета. Запечатлев на память красивые виды – туристы спускаются с перевала пешком (3,5 км) по технике безопасности. Чулышманская долина — место, которое совсем недавно стало развиваться в плане инфраструктуры, здесь нет связи и линий электропередачи. Свет и вода продается благодаря генераторам в вечернее время.
    • Размещение на туркомплексе.
    • Ужин
    • Баня.

    ДЕНЬ 8.

    • Завтрак в кафе.
    • Пеший радиальный выход на один из водопадов Чулышманской долины – Куркуре, что в переводе означает «шумный, грохочущий» с общей высотой падения воды около 30 метров, при этом водопад состоит из двух каскадов. Огромная масса воды падает с уступа создавая облако пыли и шум. Который слышно задолго до того, как перед путниками открывается сам водопад.
    • Возвращение в средство размещения.
    • Обед в кафе.
    • Для желающих,экскурсия на водопад Малданаш.
    • Ужин.
    • Баня.

    ДЕНЬ 9.

    • Завтрак в кафе.
    • Выезд по маршруту на автомобиле повышенной проходимости по долине реки Чулышман.
    • Первая остановка в пути – берег Чулышмана напротив уникального природного явления – Каменных грибов, где переправившись через реку на лодках, группа отправляется в пешую экскурсию к грибам.
    • Переезд до мыса Кырсай – южного берега Телецкого озера. Здесь участники маршрута пересаживаются на катера и продолжают свой путь, пересекая акваторию Телецкого озера с юга на север.
    • По пути остановка на водопаде Корбу, где гостей ждет вкусный обед.
    • Переезд до с.Артыбаш, где покинув катера, туристы отправляются к средству размещения т/к Исток.
    • Размещение.
    • Ужин.

    ДЕНЬ 10.

    • Завтрак в кафе.
    • Выселение из номеров.
    • Переезд до города Горно-Алтайск.
    • Пешая экскурсия на гору Туу-Кайя.
    • Обед в кафе города.
    • Экскурсия в национальный музей им.Анохина.
    • После экскурсии в музей окончание программы, тех гостей, которые улетают на следующий день, развезут по отелям города, в которых они забронировали номера, либо в аэропорт тех, кто улетает в этот вечер (билеты можно приобретать на рейсы с отправлением после 16:00) Тем, кто забронировал проживание в доп.ночь вне пределов города и с.Майма, гид поможет забронировать такси или подскажет каким автобусом можно добраться. Те, кто желает отправиться в Барнаул или Новосибирск могут уехать на рейсовых автобусах Горно-Алтайского автовокзала либо с таксистами.
    СТОИМОСТЬ ТУРА
    • 88000 руб/чел — при двухместном размещении в домиках (кроме ночи на кордоне Ару-Кем)
    • 110000 руб/чел — при одноместном размещении в домиках (кроме ночи на кордоне Ару-Кем)

    В стоимость тура входит:

    • Трехразовое питание на всём протяжении маршрута (в кафе, плюс перекус на радиальных выходах по программе);
    • Перевозки, согласно программы тура;
    • Работа инструкторов;
    • Работа инструктора водного туризма;
    • Оплата сборов за посещение экскурсионных о объектов (в соответствии с программой тура);
    • Аренда катера по Телецкому озеру;
    • Оплата проживания в домиках без удобств;
    • Рекреационные сборы;
    • Входные билеты к достопримечательностям;
    • Переправы через реку Чулышман (к водопаду Куркуре и Каменным грибам);
    • Бани по программе;
    • Мед.страховка от несчастного случая;

    В стоимость тура не входит:

    • Трансфер до т\к Таежник к началу тура и обратно, кроме предоставляемого в подарок из аэропорта Горно-Алтайска;
    • Доп.ночи по окончанию тура;
    • Баня сверх положенного времени;

    Добавить отзыв

    Добавить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Не нашли тур?
    Оставьте заявку, мы для вас подберем тур