Пн-Пт: 10:00-19:00
Сб: 11:00-16:00
Вс - выходной
г. Екатеринбург
ул. Хохрякова, 72
офис 812, этаж 8
Оставьте заявку на тур



    Сплав по Чусовой на 3 дня, 23 км от села Усть-Утки до деревни Ёква

    3 дня/2 ночи
    Сплав подходит для веселых компаний, кто хочет получить общение, веселье, анимацию, новые знакомства, новые впечатления и хорошую компанию.
    от 8700 р.

    Сплав по Чусовой на 3 дня,

    маршрут 23 км от села Усть-Утки до деревни Ёква

    ПРОГРАММА ТУРА

    ДЕНЬ 1.

    • 09:30 Старт из Н.Тагила, от Банка «ВТБ 24» (возле ж/д вокзала, ул. Строителей, 29).
    • 12:00 Прибытие на кемпинг под село Усть-Утка.
    • 12:00-13:00 Обед.
    • Формирование экипажей, знакомство с инструкторами, инструкция по технике безопасности, погрузка сплавных средств, старт.
    • 13:00–18:00 Сплав до камня Омутного, в кемпинг «Мир приключений». По пути следования туристы могут увидеть набережную улицу деревни Харенки, навесной мост, памятник А.Демидову, сооруженный прямо в русле реки, далее – камень Дождевой, в гроте которого профессором, археологом Ю.Б.Сериковым в 1988 году было открыто культовое захоронение вогульского шамана и его помощницы, датируемое 6,5 тыс. лет назад. По левому берегу впадает река Кашка – по названию деревни, которая существовала до 60-х годов двадцатого века. Если прогуляться вверх по течению реки Кашки, можно увидеть остатки плотины, а в траве по берегам найти большие мельничные жернова.
    • 18:00 Финиш водного пути первого дня. 
    • Знакомство с планировкой лагеря, расписанием мероприятий, заселение в палатки, получение спальных комплектов (спальник).
    • 18:30-19:00 Размещение на кемпинге камня «Омутной».
    • 19:30 Ужин.
    • 21:00-23:00 Вечерняя программа. Конкурсы. Максимальное шумовое сопровождение возможно только до 23:00 ночи. На основании Устава природного парка «Река Чусовая», усиливающая аппаратура (колонки, рупора, мобильные колонки и так далее) — запрещена. Музыкальное сопровождение будет только на открытии и закрытии сезона 2023 года.

    ДЕНЬ 2.

    • 9:00 Завтрак.
    • 10:00–13:00 Свободное время. Есть возможность поучаствовать в различных экстремальных программах: восхождение на обзорную площадку камня Омутного, посещение Арки Желания, веревочный городок, (или мастер-классы на выбор: мыловарение*).
    • 13:00 Обед.
    • 13:30-17:00 Свободное время. Продолжение программ.
    • 18:30–19.00 Ужин.
    • 19:00–20:00 Туристическая баня для желающих.
    • 21:00–23:00 Вечерняя программа, конкурсы. Дискотека (максимум до 24:00). Максимальное шумовое сопровождение возможно только до 23:00 ночи. На основании Устава природного парка «Река Чусовая» усиливающая аппаратура (колонки, рупора, мобильные колонки и так далее) — запрещена. Музыкальное сопровождение будет только на открытии и закрытии сезона 2023 года.

    ДЕНЬ 3.

    • 9:00 Утренний моцион, завтрак.
    • 10:00–12:00 Свободное время. Есть возможность поучаствовать в тех программах, на которые туристы не успели во второй день.
    • 12:00 Сборы, погрузка на катамараны. Водный маршрут — 8 км.
    • 12:30–13:00 Сплав до камня Дыроватый. Экскурсия в пещеру Туристов.
    • 13:40–14:00 Обед.
    • 14:00–16:00 Сплав до д. Ёква. По пути туристы проплывают камень Олений, Вогулинскую гору. Очертания камня Оленьего напоминают голову оленя с небольшими рожками. Есть еще легенда, которая повествует о загнанном на край скалы мансийскими охотниками молодом олене. Якобы олень спрыгнул вниз, с семидесятиметровой скалы, и это событие, дойдя в устном повествовании местных племен до наших дней, дало название камню.
    • 16:00 Посадка на пассажирский транспорт. Отправка в г. Н.Тагил.
    • 18:30 Прибытие к ж/д вокзалу.
    Стоимость сплава на 1 человека в выходные и праздничные дни:
    Взрослый 8700 рублей
    Школьники от 11 до 17 лет 7800 рублей
    Школьники от 7 до 10 лет 6950 рублей
    Дети от 4 до 6 лет 3100 рублей

    В стоимость включено:

    1. Трансфер — для вашего удобства в нашем распоряжении автобусы типа «Люкс» и «Комфорт», таких марок, как Mercedes, Iveco, Ford. Мягкие сиденья и опытные водители доставят вас в комфорте и безопасности;
    2. Питание 4-х разовое питание по типу «все включено» по новому меню, куда входят многие разнообразные блюда. Наши повара готовят безумно вкусную солянку, а на десерт порадуют вас походным тортом, от которого все в восторге;
    3. Прокат оборудования для сплава, тримараны и катамараны оснащены твердой палубой, на которой вы можете не только с комфортом сидеть в специально оборудованных «походных» креслах, но и прилечь и позагорать, если почувствуете усталость в сидячем положении;
    4. Наши опытные инструкторы, прошедшие теоретические и практические обучения проведут вас по маршруту в исключительной безопасности. Вы узнаете историю всех мест, которые будут проходить по маршруту. Экскурсии на камень Омутной, в деревню Кашка, а также в пещеру Туристов запомнятся вам на долго. Самые лучшие места для фотографий спрашивайте у ваших инструкторов;
    5. Размещение на кемпинге «Мир приключений»:
      • Крытые, вместительные беседки со столами для вашего обеда, где вы можете подзарядить телефоны и другое оборудование;
      • Комфортабельные палатки, которые находятся на специально оборудованных площадках, внутри палаток расположены 10-и сантиметровые мягкие матрасы. Тепло по ночам гарантировано;
      • Туалеты обрабатываются и чистятся несколько раз в день;
      • Вы можете не боятся клещей, т.к. вся территория кемпинга обрабатывается несколько раз в сезон;
      • Оборудованные над землей тропинки и вечернее освещение по всему лагерю;
    6. Самые смелые и не только могут испытать себя:
      • На трассе веревочного городка с тарзанкой в конце;
      • Попробовать джампинг с высоты 12 метров;
      • Попробовать скалалазание на естественном рельефе, высота 15 метров;
    7. В течении дня наши инструкторы вовлекут вас в такие игры, как:
      • Тимбилдинг на специально оборудованной площадке;
      • Мафия;
      • Игры на смекалку, веселая эстафета.
    8. Мастер-класс по мыловарению будет интерес не только детям, но и взрослым – вы сделаете своими руками сувенир, на память о реке Чусовой*;
    9. Вечерняя развлекательная программа с диджеем и ведущим (строго в указанные даты, уточняйте у менеджеров);
    10. Для детей у нас специально оборудованный шатер с мега городком, так же в нем они могут спокойно порисовать и поиграть в настольные игры и не только (при большом количестве детей, наш аниматор будет не только искать с ними сокровища, но и погрузит в мир детской Чусовой по полной);
    11. Вечерние посиделки у костра под приглушенную игру гитары сделают Ваш сплав намного запоминающимся;
    12. Сопровождение инструкторским составом на всем протяжении маршрута;
    13. Страхование от несчастного случая на 100 000 рублей — уже включено в стоимость!
    14. Экологический сбор и входной билет на территорию Природного Парка «Река Чусовая».

    Примечания:

    • Время отъезда из д. Ёква в город Н.Тагил может быть дополнительно согласовано с менеджерами по транспорту, если время электричек, иногородних автобусов и пр. не совпадает с заявленным прибытием на ж/д вокзал.
    • Туристы, прибывающие в город Нижний Тагил на собственном транспорте, могут поставить его в районе ж/д вокзала на охраняемой стоянке.

    * *В турах возможно изменение состава / отсутствие ремесленников на кемпинге «Омутной».

    Подборка фото со сплавов по Чусовой

    Что обязательно иметь с собой на сплав:

    • Рюкзак (или старая сумка), в котором:
    • Гермомешок внешний (рюкзак убирается в него)/ или внутренний (вкладывается в рюкзак) – чтобы сухие вещи в рюкзаке не намокли от ливня или воды снизу/ Либо сухие вещи убрать в пакеты.
    • Кроссовки/кеды старые, которые не жалко намочить и замарать (в майские сплавы обязательно резиновые сапоги) + запасная обувь, в которой вы поедете домой после сплава, ведь одна пара у вас однозначно намокнет
    • Сапоги (по погоде). Погоду смотрите сами за сутки до тура (более, чем за 1 сутки погоду не смотрите). Они нужны только в мае или в холодные дождливые дни.
    • Носки запасные (вообще нужно иметь запасной комплект сухой одежды, в которой вы будете возвращаться домой: штаны, кофта и т.д.)
    • Косынка (на плечи от ожога) или рубашка с длинным рукавом, головной убор по погоде
    • Купальный костюм летом
    • Трикотажная шапочка (на случай холодных майских дней)
    • Перчатки нитяные (для защиты кожи рук от трения веслом и солнечных ожогов, подойдут обычные «ашановские» дешевые перчатки, в которых копают картошку)
    • Очки солнцезащитные
    • Фонарь для сплавов, в которых предусмотрено посещение пещер (например, сплав по Серге). Читайте свою программу
    • Средства от комаров, клещей. Клещи есть везде!!! Будьте бдительны и проводите осмотр себя и друг друга каждый час, и в обязательном порядке перед выездом из леса домой. Средства после укусов насекомых
    • Собственная аптечка с «любимыми» таблетками, пластырем
    • Накидка от дождя (дождевик), даже если в прогнозе дождь не намечается.
    • Кружка, ложка, тарелка – берете сами!!!
    • Внимание всех желающих сплавляться в жаркую безоблачную погоду (на солнцепёке): шорты и майка – ваш враг! Лучше легкая рубашка с длинным рукавом и лосины/легкие брюки. В свободное время снимите и недолго позагорайте, но не сплавляйтесь весь день с открытым телом. Потом вспомните наши слова, будучи красными обгорелыми раками J Идеальная погода для сплава – прохлада и пасмурное небо.

     

    Добавить отзыв

    Добавить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Не нашли тур?
    Оставьте заявку, мы для вас подберем тур